RESULTADO INSCRIÇÕES 2021 – PROFESSORES

Recebemos mais de 200 inscrições e estamos muito contentes com o grande interesse de vocês em participarem do Curso de formação continuada do MCCM 2021!

A equipe MCCM realizou um sorteio e foram selecionados 50 professores de todo o Brasil!

Parabéns a todos os selecionados, pedimos que fiquem atentos ao e-mail de vocês, cadastrado no ato da inscrição. Nos próximos dias iremos enviar algumas informações a vocês. Fiquem atentos!

SELECIONADOS

Escolas Públicas

Altair Reis Evangelista Raposo
Ana Caroline Brambilla Falvella
Ana Claudia Toledo Prado Dos Santos
Camila Melo Marques Da Silva
Camila Valente Maiolino
Cátia Regina Macagnan
Clédia Roseli Rosa De Franceschi
Edvânia Da Silva Carvalho
Érica Diniz Abrantes Gonçalves
Eteuvania Polo Rodriguez
Gedmar Santos Carvalho
Heloisa De Oliveira Ribeiro
Ingrid Dos Santos Ribeiro
Isabela da Conceição Silva Iagallo
Joaleni Moreira Da Silva
Júlio César Arruda Canuto
Kalita Cristina Marcelino Dos Santos
Katia Regina Ngueira Cunha
Laíssa Beatriz Soares Da Silva
Letícia Froner Fernandes
Luana Ribeiro Dos Santos
Luciana Evangelista Da Silva
Marco Polo de Oliveira
Maria Da Conceição Pereira Freitas
Mariana Salvador Marchi
Milena Cordeiro De Amorim Lopes
Noemia Rodrigues De Andrade Carvalho
Patrícia Aparecida Fernandes Coimbra
Paula Renata Gomes
Roberto Flávio de Almeida Aires
Rosane De Souza Silva
Rosangela Silva De Azevedo
Stella Maris Martins Kraetzig
Valdir Souza de Jesus
Vírnia Helenice Duarte

Escolas Privadas

Carolayne Mabel Victor da Cunha
Carolina Aimi Maruyama Santa Croce
Cristiane Nunes da Costa
Eliza Ribeiro Costa
Jonathan Mackowiak Da Fonseca
Liliam Marimoto De Alcântara
Ludmila Pignaton Melo Azzari
Luiza Santos da Silva
Maria Do Socorro Alves Rocha
Maria Juliana do Nascimento
Patrícia Conceição Silva
Renata Assis
Ricardo Basilio De Freitas
Romicran Teixeira
Sandra Cristina Giovanetti Monteiro

LISTA DE ESPERA

Os professores sorteados na lista de espera poderão ser chamados de acordo a disponibilidade de vagas, respeitando a ordem abaixo.

Escolas Públicas – Feminino

Simone Alves Graciano
Angela Maria Guaita Bini
Nicole de Oliveira
Judy Ruiz Rezende
Evelise Ferreira Pereira
Camila Conigero Lima
Evelise Fátima Souza Cordeiro
Juciane Aparecida Martins
Tâmara Sibele dos Santos
Thailla Santana Sousa

Escolas Privadas – Feminino

Rayanne Maria Jesus da Costa
Caroline Santos Oliveira Lanzieri do Nascimento
Luara Spinola
Carla Alvarenga de Freitas
Sheila Maria Galdino Montanhana
Natália Cristina Fatorelli Machado

Escolas Públicas – Masculino

Lucas Marçola
Inaldo do Nascimento Ferreira
Bernardo Graça Fatori Deguchi

Escolas Privadas – Masculino

Número insuficiente de participantes inscritos para alocação em lista de espera.