RESULTADO INSCRIÇÕES 2021 – MENINAS CIÊNCIA

Recebemos mais de 3200 inscrições e estamos muito contentes com o grande interesse de vocês nessa aventura das mulheres na ciência!

A equipe MCCM realizou um sorteio e foram selecionadas 150 meninas de escolas públicas e privadas de todo o Brasil!

Parabéns a todas as selecionadas, pedimos que fiquem atentas ao e-mail de vocês, cadastrado no ato da inscrição. Agora é necessário fazer a inscrição no sistema da Universidade para garantir a participação. Nomes em verde abaixo já estão com sua inscrição completa (atualizamos duas vezes ao dia, no início da manhã e no final da tarde).

SELECIONADAS – Primeira chamada

Escolas Públicas

Ágatha De Jesus Roccia
Ana Clara Lopes de Oliveira
Ana Julia do Nascimento Gama Pereira
Ana Luiza lago de Souza
Anna Beatriz Delfino Rodrigues Tenório
Anna Kelly de Moura Pereira
Beatriz Lopes da Silva
Clara Alice Silva Reis
Clarice Gonçalves de Araújo
Ellen Gouveia Vieira
Emilly Barbosa Da Silva

Emilly Camilly de Freitas Ferreira
Emilly Fernanda dos Santos Nunes

Emilly Tayla Vitor Domingues
Emily alves pereira
Eshilly Souza Ribeiro
Esther bomfim xavier da rocha
Fernanda de Almeida Feliciano
Gabriela Aciole Silva

Gabriela Aparecida Anastácio Borges
Gabrielle Montes da Rocha
Gabriely aparecida freire da rosa

Gabriely ramos barrios
Giovana Brito Marcello
Giovanna Cogui de Oliveira Teruya
Hellen Matos Martins
Isabela Jordão Torres
Isabelly Moreira Melo

Isabely Vitória dos Santos Freires
Istefani Sabino Marin dos Reis
izabella crystina lemos angelico
Júlia Carolina Castro Petrucci Pereira
Julia Helena da Silva Rebello
Kamila Almeida Alves
Kelly Pinheiro de Moura dos Reis Silva
Kymberlli Akemi Vaz Hessel

Laisla Alice Lima Campos
Leilani Agatha Araújo de Lima
Leiliany Santos Silva Santana
Letícia Dourado Alves Carneiro
Letícia lima de sousa
Lívia de Jesus Costa da Conceição

Lívia Vitória Thieres dos Santos.
LUCELIA FERREIRA SOUSA

Ludmyla Leonel dos Santos
Manuella de Araújo Rique Ferreira
Manuella Fossaluza Dantas

Manuella Sampaio Vieira Machado da Cruz
MARIA CICERA DA SILVA
Maria Clara de Assis Ramos

Maria Clara Meireles
Maria Clara Pinheiro da Silva

Maria Eduarda Jacob Fantato
Maria Isabely Santos Nascimento
Mariana Almeida do Nascimento

Mariana Helena de Gusmão
Mariane pereira de jesus

Marina Imbó Resende Parra
Mayara Vitória Freitas Santos
Mirela ferreira Cardoso
Mirella Satie Yamaoka de Sousa
Priscilla Do Nascimento Lombardi
Rayara Paiva Pires Miranda

Sabrina Maria Morais de Oliveira
Samara Gabriely Silva Barbosa
Samyra Duzi Carvalho
SARA BARROS PEREIRA
Sarah Fontoura Kovalscki
Sophia dos Santos Carvalho
Sophia Emanuelly Lima Rodrigues
Sophia Silva Ramos
Thalyta Vieira Santos
Vitória Kaiane Borges Matos
Yasmim Cenciani Costa
Yasmin de Souza Cou
to

Escolas Privadas

Alice Ramos Piris
Amanda Táis Ormundo de Oliveira

Amara Luine Sousa dos Santos
Ana Beatriz c. de mello Frediani
Ana Júlia Souza Barbeta de Campos
Ana Lívia Paixão
ANA LUIZA TRISLTZ CARVALHO
Ana Maria Sciammarella de Oliveira Santos
Ana Vitoria Silva Fernandes
Andressa Ramos Felix
Anna Carla Andriola Albuquerque Leite

Annelisy da Silva Souza
Any Gabriele de Lima
Beatriz Pilla Saraiva
Beatriz Stafog Pavão
Beatriz Yoko Higa Buoro
Bettina de Almeida Feltrin
Camila Dutra Corrêa Pinto
Camila Vieira da Motta Mollica
Camilla de Freitas Vasques
Carolina Costa Silveira
Cecilia Fazzolari de Oliveira
Cecilia Paladini Dias
Eleonora Bozi Costa de Almeida
Fernanda Queiroz Cintra

Gabriela Pereira Ferreira
Giovana Silvestre Gomes
Giovanna Pereira de Sousa
Giovanna Zanardo Lopes
Hana Luiza Campos Vieira
Heloísa Bozza Schwenck

Iris Rossi Gregório
Isabela Ayumi vidal Umetsu

Isabela Demetrio
Isabela Urbaneja de Souza
Jhenifer Martins Mendes Silva
Júlia Lujan
Kiara Muniz de Souza
Kiara Olimpia Borges
Larissa Marques Sousa
Larissa Morais Pontes
larissa silva de melo
Leticia Carvalho Cattani
Letícia Salomão Suzuki
Lorena Magalhães de Souza
Lúcia Francischetti Garcia do Carmo
Luisa Barizon Calore
Manuela Zamudio Cardoso
Maria de Lourdes Castro Oliveira
Maria Eduarda Paiva Santos
Maria Helena Almeida de Sousa
Maria Luiza Modena Rodrigues

Maria Rita Hattnher Rocha
Maria Shamira Da Luz Velozo Santos

Mariana Cambuhy Borim
Mariana de Oliveira Renault Cunha
Mariana de Oliveira Rosa
Mariana Leite da Silva
Mariana Salomão Suzuki
Mariane Pires Antunes de Oliveira
Marina da Silva Maurício ferreira
Milena Cortela de Souza

Nicolle Santos Colombo.
Raissa Scheleger Ribeiro
Rebecca Moreira Martins
Samira Torres de Asssis
Sarah da Costa Antunes
Sarah Ferreira de Souza
Sofia Lara Gonçalves Machado Rodrigues
Sofia Novaes Ramos
Sofia Ribeiro Alves
Thais Lima ludvig
valentina fernandes parizan
VITORIA ASSIS CANDIDO FERREIRA
Yasmin de Lacerda Martins

SELECIONADAS – Segunda chamada

Escolas Públicas

Aisha de Souza Melo
Ana Paula Amabis Galdino
Anie Manchini
Anna Mell Rodrigues de Andrade
Beatriz Rebeka Menezes de Moraes
Cecilia de Oliveira Soares da Silva
Giovana Oliveira Lima
Jhenny Katherine Chamaca Alvarez

Julia Cesar Sousa Rodrigues
Júlia Dias borborema de oliveira
Luiza Souza Escrivães
Lyvia sousa neves
Maria Gabriela Santos Menck
Mariana belato molina

Melissa Coutinho da Silva
Nicole de Andrade Freitas
Pietra Dandara dos Santos
Raquel Pimentel Rocha
Rita de Cassia Batista dos Santos
Sophia Correa Erculano Silva

Thauanny Viana Mares
Vanessa Martins Vieira

Escolas Privadas

Catarina Pellegrini Cavalieri Gomes de Souza
Clara Bastos Silva
Larissa Mayer Tomazinho
Lívia Borges dos Santos
Luana Antunes Freire Lopes Chagas
Raika de Oliveira Santos
VITORIA SANTOS SHIOZAKI
Yasmin Ravagnani Honório

SELECIONADAS – Terceira chamada

Escolas Públicas
Ágatha Cavalieri Silveira
Ana Júlia Rodrigues Dos Santos
Beatriz Silvia Mazzotti
Lavínia de Lima Guarizi Silverio
Vitória oliveira de jesus

Escolas Privadas
Agatha helena de oliveira da silva sobral dos santos

SELECIONADAS – Quarta chamada

Escolas Públicas
Alicia Camargo Mendes
Mariane Pamela Santos Araújo
Ana Laura Borges Rampim

Escolas Privadas
Júlia Barriquello Geannaccini
Carolina Inácio Hernandes

LISTA DE ESPERA

As meninas sorteadas na lista de espera poderão ser chamadas de acordo a disponibilidade de vagas, respeitando a ordem abaixo.

Escolas Públicas
Angelina Rodrigues de Santana Domingos
Nicolli Emilly Fagundes Silva
Clara teodoro de oliveira
Lilyane Emanuele da Silva
Sophia Gomes Barbosa
Houda Al Masry
Evelyn simplicio martins
ESTHER DINIZ DA SILVA
EMILY CRISTINA NASCIMENTO SILVESTRE LACORTE

Escolas Privadas
Júlia Teixeira Pellizzon
Julia Mateus castellano
Beatriz Barreto Assunção
Manuella de Souza Veiga
Luana Domingos Castro
MARIA LUISA GONDIM FRANCISCO
Clara Oliveira Novello
Laura Araújo Dutra dos Santos
Bruna Cavalcanti Andrade
Ísis Oliveira Cavalcante do Nascimento
Catarina de Sousa Guilhon Araujo
Maria Eduarda Ferro
Lana Tiozzo Bezerra
Yasmin da Silva Pontes
Clara Marques Apérfel
Júlia da Silva Camargo
Letícia Flores Abi Ramia Chimelli
Anne de araujo silva
Isabela de Oliveira Rodrigues
Caroline Padula
Julia Eguchi dos Santos
Alice Torralvo Chabes
Rafaela Rossi Decimoni
Silvia Catharina Favaro Ramos D’angelo
Letícia Rissatto Rossetti Luiz
Lavínia Scala Trinquinato
Lavínia Pessoa Torres
Ana Beatriz Matos